Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.10.2022, 15:36

​Мобильная выставка расскажет московским студентам о возможностях развития на Дальнем Востоке

Выставка, рассказывающая о потенциале и актуальных возможностях развития на Дальнем Востоке, начала работу в Московском авиационном институте. Мероприятие проводится в рамках «Дней регионов Дальнего Востока в Москве – 2022».

​Мобильная выставка расскажет московским студентам о возможностях развития на Дальнем Востоке
Пресс-центр Дней регионов Дальнего Востока в Москве

Передвижная выставка «путешествует» по столичным вузам и учебным заведениям Московской области уже второй год подряд и пользуется большой популярностью у студентов. В этом году наполнение выставки отличается от прошлогоднего. Экспозиция представляет информацию о жизни, работе, учебе и путешествиях на Дальнем Востоке, здесь также можно узнать о мерах поддержки специалистов, решивших переехать в макрорегион. Для удобства посетителей выставка разделена на несколько тематических зон.

Зона «Человеческий капитал» рассказывает о социальном развитии Дальнего Востока, в том числе о специальных программах, дающих ряд преимуществ жителям этой части страны, включая «дальневосточную» ипотеку и «дальневосточный» гектар. Зона «Работа на Дальнем» знакомит студентов с актуальными и востребованными вакансиями на развивающихся предприятиях Дальнего Востока. Популярные профессии представлены в специальном разделе электронного ресурса одного из ведущих агрегаторов вакансий. Также здесь работает специалист, которому можно задать любой вопрос по теме трудоустройства.

Зона «Путешествуй на Дальний» рассказывает о самых популярных туристических локациях и маршрутах на Дальнем Востоке. Кроме того, в ней установлена специальная поверхность с изображением достопримечательностей Дальнего Востока, на которой студентам предлагается маркером отметить те места, где они уже бывали, или куда только планируют отправиться в путешествие.

Сформировать целостное представление о Дальнем Востоке посетителям выставки поможет зона «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока», которая подробно рассказывает о политических, экономических и социальных процессах в макрорегионе.

В рамках выставочной экспозиции также представлена интерактивная фотозона регионов Дальнего Востока. Нажав ту или иную кнопку, молодые люди могут мгновенно «перенестись», например, на Чукотку и оказаться в окружении северного сияния, или отправиться на озеро в Амурской области, где цветут лотосы. Также в кадре присутствуют символы регионов и самые знаковые достопримечательности. Оставив адрес своей электронной почты сотруднику экспозиции, студенты могут получить памятную запись сразу в день сьемки, либо сделать фото на этих красочных фона и поделиться им в социальных сетях, используя хэштег: #погналинадальний.

В течение ближайшего месяца мобильная выставка побывает в 10 высших учебных заведениях столицы и Московской области. Экспозиция организована регионами Дальнего Востока и Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова по информации пресс-центра Дней регионов Дальнего Востока в Москве

E-mail: infocom75@yandex.ru

Теги: ДФО

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: